г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Предприниматели Алатыря подарили детям праздник

Предприниматели Алатыря подарили детям праздник

 Приятно осознавать, что вокруг немало добрых и хороших людей, которым небезразличная судьба детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К их числу можно отнести и некоторых предпринимателей нашего города, которые активно приняли участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Участники проекта собрали средства и закупили более 150 новогодних подарков для юных алатырцев.

 Но перед тем как развести их по адресам, в городской администрации состоялась небольшая торжественная часть. Приветствуя собравшихся, председатель Координационного совета предпринимателей Алатыря Любовь Аникина рассказала, что недавно в ходе очередного заседания Совета поступило предложение – принять участие в данной акции, и инициативная группа без колебаний согласилась поучаствовать в этом добром деле.

 Выступая, индивидуальный предприниматель Евгений Таланов сообщил, что в планах у предпринимательского сообщества города – создание благотворительного фонда. Создать его хотят для того, чтобы дети, которые воспитываются в неблагополучных семьях, получали должное внимание со стороны взрослых, и смогли реализоваться в жизни, не повторяя ошибок родителей.

 После волонтёры образовательных организаций доставили подарки в специализированный Дом ребёнка «Малютка», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, в центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого и другим детям.  



30 декабря 2020
15:00
Поделиться