г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Самое время расчехлять зимнее снаряжение!

Самое время расчехлять зимнее снаряжение!

 Новогодние каникулы уже на носу, а, стало быть, времени, чтобы отдохнуть и провести свой досуг интересно и с пользой для здоровья у нас будет предостаточно. Планировать путешествия не рекомендуют, поэтому сейчас самое главное – уделить больше внимания своим родным и близким. Например, пригласить их на каток или покататься на лыжах. К счастью, мест, где можно на свежем воздухе позаниматься спортом, в нашем городе хватает.

 Ранее алатырцы уже могли опробовать лыжню на стадионе «Спутник» и на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный». На данный момент к услугам горожан ещё три лыжные трассы, две из них – в «Духовой роще» (микрорайон Стрелка) и в «Липовом овраге» (микрорайон Западный) подготовил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов. Лыжная трасса, расположенная в поле напротив улицы Берёзовая, появилась благодаря индивидуальному предпринимателю Алексею Скоромнову.

 Любителей бега на коньках ждут на стадионах «Спутник» и «Труд», а также на территории школы №2 и в ДОЛ «Янтарный». Стоит отметить, что в лагере каток, который был залит не так давно, предназначен для детей.

 Популярным в Алатыре является и катание на так называемых «ватрушках». «Оседлать» их в нашем городе можно на стадионе «Труд», в «Янтарном» и на спортивной площадке общеобразовательной организации №2. Здесь установлены специальные горки.

 Осталось лишь добавить, что прокат коньков и «ватрушек» работает на стадионе «Труд» и в ДОЛ «Янтарный». В лагере на прокат можно взять ещё и лыжи, а на стадионе попить горячий чай, прохладительные напитки и даже заточить собственные коньки!



30 декабря 2020
17:00
Поделиться