г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Будьте осторожны с пиротехническими изделиями!

Будьте осторожны с пиротехническими изделиями!

 К сожалению, ежегодно в период новогодних праздников по причине нарушения правил эксплуатации при использовании пиротехнических изделий происходит травмирование людей.

 Хлопушки нельзя направлять в сторону людей и легковоспламеняющихся предметов. Безопасное расстояние до них должно быть не менее 1,5 – 2 метров.

 Будьте внимательны при покупке различных фейерверков. Покупайте только сертифицированный товар и лучше в специализированных магазинах. На упаковке каждого пиротехнического изделия должна быть подробная инструкция по применению на русском языке со значком РОССТАНДАРТа.

 Использовать ракеты, петарды нужно только на улице и только на открытой площадке, вдали от ветвей деревьев и строений. Высоко взлетающие ракеты могут отскочить от ветвей, проводов и упасть на людей. Ветром их может отнести в сторону строений и даже забросить на балкон или в открытую форточку высотного дома. Попытки запустить ракеты с балкона в большинстве случаев приведут к пожару на вашем или соседнем балконе.

 Не стойте рядом с работающим фейерверком и тем более не держите его в руках, лучше воткнуть его в снег. Искры и раскалённые сгоревшие частицы прожигают даже кожаные вещи.



08 января 2021
18:00
Поделиться