г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Атлеты из Алатыря – одни из лучших в Чувашии

В очередной раз наши спортсмены доказали это, участвуя в республиканских соревнованиях по тяжёлой атлетике, посвящённых памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики С.С. Шелтукова. Состязания состоялись в Чебоксарах накануне Нового года.

Соревнуясь с достойными соперниками, команда из Алатыря заняла почётное второе место. Самый весомый вклад в это достижение внёс мастер спорта России Илья Блинов. С результатом 305 кг (135+170) он стал абсолютным победителем данного турнира и чемпионом, соответственно.

Выступая в весовой категории до 81 кг, «бронзу» забрал кандидат в мастера спорта Алексей Кармаев.

В шаге от призовой тройки остановились Сергей Никонов и Георгий Кириллов. Георгий, кстати, по сравнению с предыдущими состязаниями, которые проходили среди юношей, значительно прибавил. И уже, соревнуясь со взрослыми, показал достойный результат – 120 кг (55+65), участвуя в весовой категории до 67 кг.

Поздравляем наших тяжелоатлетов и их тренера В.В. Утятникова с таким высоким достижением, желаем им удачи в наступившем году!