г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре наградили победителей и призёров ежегодного городского конкурса на лучшее световое оформление «Огни родного города»

В Алатыре наградили победителей и призёров ежегодного городского конкурса на лучшее световое оформление «Огни родного города»

 Ежегодный городской конкурс на лучшее световое оформление «Огни родного города» состоялся в Алатыре в декабре 2020 года. По сложившиеся уже традиции проходил он по ряду номинаций, его участниками стали коллективы предприятий, учреждений и организаций, индивидуальные предприниматели, жители города. Недавно конкурсная комиссия подвела итоги творческого состязания. Как отметили её члены, в этом году многие постарались на славу, поэтому выбор было сделать непросто. Неслучайно, в одной номинации в числе победителей и призёров оказались сразу по два коллектива.

 Как всегда активное участие в создании новогодней атмосферы приняли градообразующие предприятия, их силами были установлены и празднично оформлены ёлки, деревья увиты гирляндами, установлены различные фигуры и другие средства светового оформления.

 В итоге, в номинации «Лучшее световое оформление предприятия» первого места удостоилось АО «Завод «Электроприбор», второго – АО «Электроавтомат», третьего – АО «Алатырский механический завод». Их прилегающие территории как всегда сверкали яркими огнями.

 Также активное участие в конкурсе приняли учреждения бюджетной сферы. При рассмотрении представленных документов членами конкурсной комиссии было принято решение в номинации «Лучшее световое оформление организации и учреждения бюджетной сферы» первое место поделить между детскими садами «Теремок» и «Колокольчик», территории которых в последние годы становятся всё благоустроеннее.

 Второе место досталось дошкольным учреждениям «Колосок» и «Родничок».

 Диплом III степени также поделили два коллектива – это детские сады «Сказка» и «Берёзка».

 Среди предприятий потребительского рынка лучшим признано ООО «Стоматология «Стома», что находится на углу улиц Московская и Комиссариатская. Нужно отметить, что не только комиссия, но и многие горожане оценили творческий подход данного коллектива.

 Второе место присуждено магазину «Цветы», который располагается рядом с ЗАГСом.

 Заслуживает внимания работа и торгового дома «Гулливер». Именно он занял почётное третье место.

 Как и в прошлом году, победителем в номинации «Лучшее световое оформление жилых домов» стал Н.В. Царсков, проживающий в доме №4 по улице Весенняя.

 Почётное второе место заняла Е.А. Балашова за оформление индивидуального жилого дома №9 по улице Кочетова.

 Третий результат показала работа О.Н. Исаевой за оформление индивидуального жилого дома №123 по улице Горького.

 Заслуженные награды победителям и призёрам творческого состязания в торжественной обстановке сегодня вручил глава городской администрации Сергей ЛукишинОн выразил всем участникам слова благодарности за проведённую работу, за радость и хорошее настроение, которые они подарили горожанам в праздничные дни.

 Фоторепортаж №1

 Фоторепортаж №2