г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Чувашии проходит профилактическое мероприятие «Снегоход»

В Чувашии проходит профилактическое мероприятие «Снегоход»

 C 22 января по 22 февраля Гостехнадзор Чувашии на территории республики совместно с Минприроды и ГКЧС Чувашии проводит профилактическое мероприятие «Снегоход».

 В этот период для контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, техники безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных автотранспортных средств, относящихся к категории «А», а также правил регистрации и допуска к управлению ими на территории региона будут проходить рейды с участием сотрудников ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

 Рейды проводятся в местах интенсивного использования внедорожных мототранспортных средств, в том числе массового скопления снегоходов (пункты проката спортивных, горноспортивных парков, домов отдыха, туристических баз, санаториев, профилакториев). В ходе профмероприятия проверяются техническое состояние, соблюдение требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в ходе эксплуатации внедорожных мототранспортных средств.

 Первоисточник: Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики



22 января 2021
14:00
Транспорт и связь
Поделиться