Глава городской администрации С.А.Лукишин, провел еженедельное планерное совещание

Началось оно с доклада начальника отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций - Ермилова Н.Б. Николай Борисович сообщил присутствующим актуальные данные о заболевших COVID-19, о повышении уровня воды в реке Сура за минувшую неделю на 166 см (на данный момент он составил 294 см, при опасном уровне в 730 см). Зафиксирован 1 пожар, 1 ДТП и отключение электроэнергии на ул.Железнодорожная, которое удалось устранить в течение двух часов.
Заместитель начальника отдела экономики - Буженинова К.В. доложила, что подготовлен и размещен в системе ГАС «Управление» сводный годовой отчёт об исполнении муниципальных программ, подготовлены еженедельные отчеты и даны ответы на всю входящую документацию, в рамках рейдов мобильных групп проверено 108 объектов массового пребывания людей, составлен 1 акт фиксации нарушений (обслуживание клиента, который находился без маски (СИЗ)). На текущей неделе продолжится работа по сдаче квартальной отчетности.
По сообщению заместителя начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ - Дугина А.В., ранее загруженные на экспертизу объекты находятся на согласовании, в ближайшее время (при благоприятных погодных условиях) планируется начать ремонт дорог, на 6 апреля назначен приезд проектировщиков для составления проектной документации по объектам города.
Черкасов С.В. - заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ по вопросам ЖКХ, проинформировал о приезде организации по отлову безнадзорных животных, о планируемом на 15 апреля начале месячника по санитарной уборке территории города Алатыря и о том, что при составлении техзадания для строительства новых блочно-модульных котельных будут учтены ранее благоустроенные дворовые территории.
О проделанной и предстоящей работе так же доложили руководители и заместители отделов имущественных и земельных отношений, образования и молодёжной политики, культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела и правового отдела.
Подводя итоги заседания, Сергей Анатольевич Лукишин ещё раз напомнил о важности участия в онлайн-голосовании по объектам благоустройства для всех жителей города Алатыря.