ПЯТЬ ЛЕТ ПЕРВЫЕ

22-23 апреля, в городе Чебоксары, прошел Финал республиканского этапа Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет». Честь нашего города защищала сборная команда трех школ, в состав которой вошли: Чараевы Яна и Валерия, Константинова Анастасия, Титова Юлия, Бурнашева Татьяна, Зюзюкина Любовь, Нуякшева Софья, Шеремета Ольга, Балалаева Ксения (все сош №9, преподаватель Алатырцев Г.Ю.), Крисанова Елизавета, Федорова Валерия (гимназия №6, Килеев В.Е.) и Чекашкина Анна (СОШ №5, преподаватель Лазарев Е.Н.).
Пройдя все предварительные этапы без поражений, в полуфинале наша команда встретилась с баскетболистками п.Кугеси и, уверенно обыграв их (68:11), вышла в финал. Здесь им предстояло встретиться с неуступчивой командой из г. Канаша, которые на пути к финалу обыграли спортсменок из городов Чебоксары и Новочебоксарска.
На протяжении всей финальной игры шла упорная борьба на каждом участке баскетбольной площадки. Но более высокое мастерство наших девочек сказалось и, в конечном итоге, они одержали уверенную победу со счетом 82:47. Все девочки приняли участие в финальной игре. Соня Нуякшева сделала 13 подборов и набрала 12 очков, Настя Константинова цепко сыграла в защите, совершив 4 перехвата и набрав 8 очков. Свои первые 4 очка набрала Оля Шеремета и Лера Федорова(2). Активными были на подборе Таня Бурнашева, Люба Зюзюкина и Ксюша Балалаева. Так же внесли свой вклад в победу Крисанова Лиза, Титова Юлия (2) и Чекашкина Аня. Но, безусловно, самыми активными и результативными в нашей команде стали сестры Чараевы, сделавшие на двоих 17 перехватов, 15 подборов и, набравшие в итоге 54 очка. Лучшим игроком финала (MVP) была признана Яна Чараева, набравшая 30 очков. Ей были вручены памятные призы. Всем игрокам были вручены медали и грамоты, а команда нкраждена кубком и Путевкой на Финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского Федерального Округа.
Поздравляем девочек с победой и выходом в финал ПФ О, который пройдет с 3 по 7 мая в городе Ульяновске, где нашей команде предстоит защищать честь нашего города и республики. Пожелаем им успеха!
От имени всех баскетболисток хочу поблагодарить Главу нашего города Лукишина Сергея Анатольевича за активное участие в организации поездки нашей команды на Финал, а так же «Клинику доктора Волкова» за финансовую поддержку команды!
Тренер-преподаватель: Н.А.Гомза