г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Глава администрации города Алатыря встретился с активистами ТОС «‎Северо - восточный»‎ и ТОС «‎Северо - западный»‎

Глава администрации города Алатыря встретился с активистами ТОС «‎Северо - восточный»‎ и ТОС «‎Северо - западный»‎

Сегодня глава городской администрации  Сергей Лукишин и депутаты городского Собрания депутатов Евгений Таланов и Олег Егунков, а  также депутат районного Собрания депутатов Андрей Марушин провели встречу с активистами ТОСов.

Жители задавали руководству города свои вопросы. В основном они касались благоустройства территорий, ремонта дорог и вывоза мусора. Говоря о проблеме мусора, глава администрации сообщил, что отходы выносящиеся с садово – огородных участков вывозиться не будут, так как это не входит в обязанности Регионального оператора.

Сообщил глава и о капитальном ремонте автомобильных дорог. В 2021 году Алатырю на эти цели было выделено более 100 миллионов рублей. Сергей Анатольевич рассказал о тех улицах, которые будут приведены в порядок в текущем  году. В общей сложности планируется отремонтировать 5 км дорог.

Также глава администрации разъяснил о действующих в городе программах по ремонту дорог и тротуаров, о том каким образом жители смогут принять в них участие.

Нельзя не сказать о теме коронавируса, говорил о ней и Сергей Лукишин, он призвал граждан пройти вакцинацию от вируса. Прививку можно поставить в Алатырской ЦРБ. 



21 мая 2021
16:17
2021 год
Поделиться