г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

«Житель г.Алатырь осужден за умышленное причинение смерти другому человеку»

«Житель г.Алатырь осужден за умышленное причинение смерти другому человеку»

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г.Алатырь. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что вечером 23 марта 2021 года указанный мужчина, будучи в состоянии алкогольного  опьянения, находясь в доме у своих родственников в п.Восход Алатырского района, в ходе ссоры с 22-летним братом своей супруги, с целью убийства, нанес потерпевшему не менее 3-х ударов ножом в области жизненно важных органов - головы и спины, причинив последнему открытую черепно-мозговую травму головы и другие телесные повреждения.  От полученных телесных повреждений молодой человек, не приходя в сознание, скончался через несколько дней в реанимационном отделении БУ «ЦРБ Алатырского района».

Вину в совершенном преступлении осужденный признал частично.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.



04 августа 2021
09:46
Поделиться