Подошли к финалу работы над вышивкой в рамках акции «Вышитая Чувашия»

Алатырь и Алатырский район проделали большую работу над созданием фрагмента вышитой карты, на которой изображен наш алатырский край. Совсем скоро творчество наших рукодельниц будет передано в Чебоксары, где из готовых фрагментов специалисты фирмы «Паха тĕрĕ» сформируют единое произведение «Вышитая Чувашия».
Хочется особо отметить и поблагодарить наших искусных вышивальщиц из города Алатыря и Алатырского района. Это Вера Разбойкина и Наталья Казанцева из села Старые Айбеси, Елена Хмельникова из Алатыря.
Буквально на днях полотно отправится в столицу, а итоговый результат готовой карты республики, мы увидим совсем скоро, ведь 26 ноября, в День чувашской вышивки, уникальная карта займет почетное место в Чувашском национальном музее.