г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре проведен рейд, направленный на выявление фактов совершения административных правонарушений

В Алатыре проведен рейд, направленный на выявление фактов совершения административных правонарушений

12 октября 2021 года секретарем административной комиссии администрации города Алатыря Чувашской Республики  Курочкиной О.В.  был проведен совместный рейд с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» с целью выявления фактов совершения административных правонарушений, предусмотренных статьей 10.8 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» -размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов.

 В результате проведенного рейда было выявлено 7 правонарушителей, в отношении которых будут составлены протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 10.8 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и будут рассмотрены на очередном заседании административной комиссии.

Статья 10.8. Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов

(введена Законом Чувашской Республики от 09.07.2019 N 49)

предусматривает ответственность:

  1. Размещение транспортных средств на озелененных территориях (газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями), на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, расположенных в границах населенных пунктов, в нарушение требований, установленных правилами благоустройства территорий муниципальных образований Чувашской Республики, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

  1. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч рублей до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.



12 октября 2021
16:02
Поделиться