Развеиваем мифы о коронавирусной инфекции

В сети продолжают распространять различные слухи, связанные с вакцинацией от COVID-19. Мы подготовили для вас карточки, которые помогут развеять эти мифы!
Для того, чтобы принять верное решение, доверяйте достоверным источникам и проверенным экспертам, которые погружены в свою работу не один десяток лет. Ситуация с распространением коронавируса в Чувашии остается напряженной. Именно поэтому будет правильным сейчас сделать прививку, чтобы защитить себя и позаботиться о здоровье своих близких.
Популяционный иммунитет еще не достигнут ни в Чувашской Республике, ни в Российской Федерации. Необходимо вакцинировать 720 тысяч взрослого населения. На сегодня завершили вакцинацию более 409 тысяч человек, что составляет 53,8% от плана. Когда будет достигнуто 80% вакцинации взрослого населения, популяционный иммунитет выработается и такого количества заболевших как сейчас не будет.
Министерство здравоохранения Чувашской Республики напоминает, что записаться на вакцинацию можно на приеме у терапевта, в поликлинике, позвонив по номеру 122 или через "Госуслуги". Продолжают работу и мобильные прививочные пункты, куда можно обратиться без предварительной записи. С графиком их работы вы можете ознакомиться на сайте ведомства в разделе «Новости» и в социальных сетях.