г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Мобильные группы в дневное и вечернее время инспектируют общественные места, проверяя как соблюдается Указ Главы Чувашской Республики №166

Мобильные группы в дневное и вечернее время инспектируют общественные места, проверяя как соблюдается Указ Главы Чувашской Республики №166

В период «ковидных каникул» за исполнением Указа Главы Чувашии №166 Главы Чувашии усиленно следят мобильные инспекторы, в состав которых входят сотрудники городской администрации, МЧС и МВД.

Сегодня они посетили 43 объекта торговли, 10 точек сферы услуг и десять предприятий общественного питания. Также проверили кальянную и фитнес - зал.

Составлено 2 акта фиксации нарушения.

Напоминаем, что в дополнение к ранее принятым решениям в республике в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года приостанавливается деятельность всех торговых объектов, реализующих непродовольственные товары, за исключением специализированных торговых  объектов по продаже следующих товаров: бензин автомобильный, дизельное топливо, газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ), автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры), очки, линзы и их части, а также ритуальные принадлежности.

 В указанный период смогут работать все объекты продовольственной торговли, в том числе на территориях ярмарок и рынков. Допускается дистанционная торговля – доставка по заявкам покупателей по телефону или через интернет.

 Кроме того, приостанавливается деятельность:

- парикмахерских, салонов красоты, массажных, косметических и СПА-салонов, соляриев, бань, саун, аттракционов на открытом воздухе;

- специализированных торговых объектов, в которых осуществляются заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов);

- объектов по продаже зоотоваров, кормов для животных и ветеринарных препаратов;

 - объектов общественного питания, являющимися свободными от COVID-19 зонами с площадью зала обслуживания менее 150 кв. метров.

Всем объектам общественного питания разрешается обслуживание на вынос, доставка продукции на дом, организация питания для работников организаций, деятельность которых не приостановлена.



30 октября 2021
18:25
Поделиться