г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Предприниматели Чувашии смогут вернуть затраты на приобретенное оборудование

Предприниматели Чувашии смогут вернуть затраты на приобретенное оборудование

Минэкономразвития Чувашии объявлен третий отбор претендентов на предоставление субсидии. Заявочная документация будет приниматься с 12 ноября до 10 декабря. 

На первый отбор было подано 45 заявок на общую сумму 73,6 миллионов рублей. В итоге государственную поддержку смогли получить 12 предприятий республики, из республиканского бюджета на субсидии выделено 23,3 миллионов рублей.

С 9 сентября до 8 октября в Минэкономразвития Чувашии принимали  от субъектов малого и среднего предпринимательства заявки на возмещение затрат на оборудование в рамках второго этапа. 

«Было подано 33 заявки, сумма к возмещению составляет 60 миллионов рублей. В настоящее время заявочная документация проверяется членами рабочей группы, к претендентам выезжают специалисты, чтобы провести визуальный осмотр оборудования, предъявленного к субсидированию, на предмет его наличия и ввода в эксплуатацию. В ближайшее время состоится заседание межведомственной комиссии, где будет принято окончательное решение», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов. 

Максимальная сумма возмещения для действующих более года индивидуальных предпринимателей и юридических лиц составит 10 миллионов рублей, для вновь зарегистрированных – не более 1,5 миллионов. Оборудование, на которое будет предоставляться субсидия, должно быть не бывшим в употреблении, произведенным в предыдущем или текущем году, введенным в эксплуатацию на дату подачи заявки, отмечают в Минэкономразвития Чувашии.