г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Уступили, но не проиграли

Уступили, но не проиграли

Победа не всегда означает быть первым, победа – это, когда ты стал лучше, чем был. Эта фраза идеально подходит для того, чтобы начать сегодняшний рассказ о нашей женской волейбольной команде, которая с каждым годом становятся всё сильнее и сильнее. Речь пойдёт о дружине, в состав которой входят спортсменки школ №3 и №7 2008 года рождения и моложе. Тренирует девушек учитель физической культуры общеобразовательной организации №3 Иван Кичайкин.

В прошлом году, участвуя в первенстве Чувашии, подопечные Ивана Николаевича завоевали «бронзу». Причём соревновались они с волейболистками, которые старше их на год. А это, как известно, играет немалую роль в таком возрасте, когда дети активно растут и развиваются физически.

А вот уже в этом году им удалось подняться на ступень выше! С этого момента поподробнее. 18 и 19 декабря в Чебоксарах проходили финальные игры первенства республики по волейболу, куда наши землячки попали без каких-либо проблем, пройдя отборочный этап в селе Аликово.

По правилам турнира все десять команд, которые вышли в финал, были поделены на две группы. В нашей оказались дружины, представляющие Новочебоксарск, Цивильск, Козловку и Чебоксары. С ними алатырские спортсменки справились легко, обыграв всех с одинаковым счётом – 2:0 по сетам.

Сопротивления они не почувствовали и даже тогда, когда встречались в полуфинале с командой из села Янтиково. Её наши волейболистки разгромили со счётом 25:4 и 25:8 (2:0 по сетам).

Но в финале, к сожалению, уступили, правда, создав немало проблем победителям. Проиграли им в упорной борьбе со счётом 25:21 и 25:23.

Досадно, конечно, буквально чуть-чуть не хватило для того, чтобы забрать «золото». «Мы мечтаем сыграть на первенстве России, а для этого нужно победить в регионе. И к этому мы стремимся на каждой тренировке», — прокомментировал И.Н. Кичайкин. А, как известно, кто думает как победитель, рано или поздно им становится! Несомненно, с таким настроем главные достижения у алатырских волейболисток ещё впереди!

На этом приятные новости не закончились. Наша землячка Софья Митюнина стала лучшим игроком соревнований и получила специальный приз!



21 декабря 2021
09:20
2021 год
Поделиться