г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О порядке проведения церемонии чествования юбиляров супружеской жизни!

О порядке проведения церемонии чествования юбиляров супружеской жизни!

Семейный юбилей – одно из самых значительных событий в жизни, важная веха, незабываемый момент семейной летописи. Семья - это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Какие бы перемены не происходили в обществе, семья для каждого человека остается надежным причалом, где он черпает живительные силы и обретает себя.

Уважаемые юбиляры супружеской жизни! Отдел ЗАГС администрации г.Алатырь Чувашской Республики в целях воспитания гражданской ответственности у молодых семей, повышения общественной значимости и статуса семьи, пропаганды семейных ценностей, собирает информацию о семейных парах, проживших в браке 50, 55, 60 и более лет для проведения церемонии чествования юбиляров семейной жизни

 Отдел ЗАГС обновляет списки на 2022 год!         

По желанию юбиляров, в честь  юбилея во «Дворце бракосочетания» города Алатыря организуются торжественные церемонии чествования юбиляров семейной жизни.

Церемония проходит в «зале семейных торжеств». Войдя в зал под звуки свадебного марша Мендельсона, для пары начинается, непосредственно, сама церемония чествования юбиляров семейной жизни, которая включает в себя торжественную поздравительную речь сотрудника отдела записи актов гражданского состояния (далее - ЗАГС), вручение «Поздравительного адреса», обмен обручальными кольцами (при наличии) и поздравление юбиляров родными и близкими. Супруги в торжественной обстановке ставят подписи в «Книге почетных юбиляров супружеской жизни». 

Для проведения церемонии чествования юбиляров, Вам необходимо заблаговременно обратиться по адресу:

Чувашская Республика, г.Алатырь, ул.Комиссариатская, д.40а, представить краткую биографию юбиляров и согласовать желаемую дату проведения мероприятия.

 Дополнительно информируем, что подробную бесплатную консультацию по вопросу чествования юбиляров семейной жизни можно получить по телефону: 8(83531)2-13-87.

 



15 января 2022
16:52
Поделиться