г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре завершаются работы по проектированию туристического кода центра города

В Алатыре завершаются работы по проектированию туристического кода центра города

Ростуризмом объявлен новый Всероссийский конкурс лучших проектов туристических кодов центра города. Это часть национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Участвовать в конкурсе на получение субсидии могут города с численностью населения от 5 тысяч до 2 млн человек. Сам проект должен охватывать территорию площадью до 100 гектар. Средний размер субсидии на 2022 год – до 150 миллионов рублей

В случае победы, возможно, получить финансирование на инфраструктурные мероприятия, цифровые продукты, платформы, имиджевые объекты, событийные кампании.

В минувшую пятницу глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Д.В. Трифонов принял участие.в совещании, на котором обсуждались вопросы подготовки к участию в конкурсе Ростуризма, прошедшее под руководством министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Д.И. Краснова.

Разработанный архитектором из Москвы Арсением Тимашковым туристический код нашего города: «Алатырь – странствие по пути к свету». Он предполагает развитие туризма в Алатыре по пяти направлениям: религиозному, экологическому, историческому, промышленному, военно-патриотическому.

Алатырь готов к участию в конкурсе, ждем начала приема заявок.



18 февраля 2022
09:07
Поделиться