г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В администрации города Алатыря состоялось заседание антитеррористической комиссии

В администрации города Алатыря состоялось заседание антитеррористической комиссии

Сегодня под председательством исполняющего обязанности главы администрации города Алатыря Н.В. Маруниной состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии города Алатыря.

По первому из трех вопросов повестки дня доложил начальник отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Алатыря Н.Б. Ермилов. Его выступление касалось эффективности исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы и усиления контроля за соответствием реализуемых мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

Николай Борисович отметил, что данный план утвержден Президентом России 28 декабря 2018 года. Его целью является защита населения от пропагандистского воздействия международных террористических организаций, сообществ и отдельных лиц.

В ходе проведенного обзора результатов деятельности, которое провел аппарат антитеррористической комиссии Чувашской Республики, нарушений не выявлено.

Также он отчитался о проведении мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму.

По оставшимся вопросам повестки дня, касающихся мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования и культуры проинформировали ведущий специалист – отдела образования и молодежной политики Н.В. Вельдяева и начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря В.А. Кандрашин.

Докладывая о положении дел по обеспечению безопасности в образовательных организациях, Надежда Викторовна рассказала, что в отношении каждого объекта образования в соответствии с актом обследования и категорирования, с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения террористического акта, определен перечень мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов. На их реализацию необходимо более 53 миллионов рублей, все они включены в бюджетную заявку и направлены в Минобразования Чувашской Республики.



22 февраля 2022
10:02
Поделиться