г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В администрации города Алатыря проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии

В администрации города Алатыря проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии

25 февраля под председательством главы администрации города Алатыря Д.В. Трифонова состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов  террористических посягательств, особое внимание уделено объектам топливно-энергетического комплекса и местам массового пребывания людей.

В его работе приняли участие руководители жизнеобеспечивающих муниципальных предприятий.

В связи с непростой обстановкой, складывающейся в нашей стране, необходимо усилить защищенность жизненноважных объектов Алатыря. В их число входят электроподстанции, котельные, а также объекты водоснабжения.

На заседании были обсуждены вопросы готовности предприятий к событиям любого характера. Сейчас везде проводятся инструктажи с персоналом, свободный доступ на предприятия ограничен. Руководство города, МУП, пришли к единому мнению, что необходимо работать совместно, выручать друг друга и быть начеку, в частности при проведении осмотров подконтрольных объектов и имущества. Все это делается ради недопущения посягательств со стороны деструктивно настроенных лиц.

Правоохранительные органы перешли на усиленный режим работы.

Учреждения культуры и образования оборудованы видеокамерами, свободный доступ в них также ограничен. Кроме того, в детских садах и школах налажено взаимодействие с органами правопорядка, все они оборудованы тревожными кнопками.

На совещании было предложено довести меры об антитеррористической защищенности общественного транспорта до перевозчиков на муниципальных маршрутах, чтобы обезопасить пассажиров от преступных деяний.

Глава администрации города акцентировал внимание, что все прозвучавшие вопросы должны быть взяты на особый контроль.



27 февраля 2022
16:44
Поделиться