г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В МБОУ «СОШ№5» г.Алатыря состоялась встреча представителей правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних с учащимися.

В МБОУ «СОШ№5» г.Алатыря состоялась встреча представителей правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних с учащимися.

Встречу со студентами провели инспектор ОПДН МО МВД России «Алатырский» Сабанова Ольга Михайловна, инспектор ПДН ЛПП на ст.Алатырь Логутов Артем Вадимович, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря Маштанова Татьяна Сергеевна и Лосева Светлана Владимировна.

Встреча проводилась в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», акции «Безопасность детства», оперативно-профилактического мероприятия «Условник» с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганды правовых знаний и формирования навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», и их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОПДН МО МВД России «Алатырский», возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, коснулись темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, ознакомили с административной и уголовной ответственностью несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, об ответственности за нарушение правил дорожного движения, поговорили о «комендантском часе» для несовершеннолетних.



23 марта 2022
15:30
Поделиться