г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В администрации города Алатыря состоялось заседание санитарно - противоэпидемической комиссии

В администрации города Алатыря состоялось заседание санитарно - противоэпидемической комиссии

Сегодня под председательством первого заместителя главы администрации города Алатыря по экономике и финансам - начальника отдела экономики Н.В. Маруниной состоялось заседание санитарно - противоэпидемической комиссии.

Вначале о результатах государственно санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением требований санитарного законодательства при организации сбора, вывоза и утилизации ТКО на территории города Алатыря рассказал врач по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике» в городе Шумерля Д.В. Кутепов.

Исполняющий обязанности директора МУП «Чистый город» А.Н. Кизянин сообщил, что во избежание возгораний на полигоне ТБО, как это случилось минувшим летом, будет обеспечен регулярный пролив территории, чтобы не допустить воспламенения.

После чего о том, какая работа ведется по оборудованию в городе контейнерных площадок и о состоянии дел, связанных с вывозом мусора проинформировал заместитель начальника отдела градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ А.И. Горбатов. Он отметил, что сотрудниками отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ совместно с Алатырской межрайонной прокуратурой проводятся выездные осмотры. В некоторых случаях в адрес управляющих компаний выдаются предписания о необходимости установки контейнерных площадок у домов.

Также в постоянном режиме проводится осмотр мусорных контейнеров на предмет их своевременной очистки. К сожалению, недостатки есть, в случае выявления которых принимаются меры в рамках действующего законодательства.