г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В рабочем графике главы администрации города Д.В. Трифонова сегодня значилось проведение заседания комиссии по безопасности дорожного движения

В рабочем графике главы администрации города Д.В. Трифонова сегодня значилось проведение заседания комиссии по безопасности дорожного движения

Следом после совещания с руководителями управляющими компаниями он провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В нем приняли участие сотрудники отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ, руководитель МУП «Алатырьторгсервис», начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» Александр Шиблев.

Вначале Александр Шиблев рассказал о текущей ситуации на дорогах, а также о профилактической работе, направленной на предупреждение дорожно – транспортных происшествий. По его словам, за три месяца текущего года на дорогах города произошло 44 ДТП (аналогичный период прошлого года – 71), в этой статистике одна авария произошла по вине нетрезвого водителя. Среди пассажирского транспорта происшествий не зафиксировано.

«В школах проводятся беседы с обучающимися, которые проводят сотрудники ГИБДД», - дополнил он.

Затем о работе, которую проводит в этом направлении отдел архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ, рассказал заместитель начальника этого отдела Александр Горбатов.

Александр Игоревич сообщил, что 4 января 2022 года был заключен контракт с МУП «Алатырьторгсервис» на содержание автомобильных дорог и безопасной их эксплуатации. Предприятием за первый квартал 2022 года для предотвращения аварийности на дорогах города из-за обледенения полотна автомобильных дорог израсходовано 750 тонн песко-соляной смеси. В общей сложности на расчистке дорог было задействовано 7 единиц уборочной техники. Сейчас у сотрудников МУП тоже немало работы. Инертными материалами они устраняют ямочность на дорогах.

Также продолжая тему он уведомил собравшихся о том, что заключены два договора на содержание и обслуживание светофорных объектов до конца года и на выполнение работ по ремонту светофоров на перекрестке улиц Ленина и Гончарова, а также Комсомола и Ленина. Договором предусмотрено заменить блоки световых излучателей и блока управления светофора. Все работы должны быть проведены до конца месяца.

В апреле и мае будет проводится ямочный ремонт автомобильных дорог Алатыря.

Заместитель главы администрации города Алатыря – начальник отдела градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ К.И. Колов рассказал о предварительных планах по строительству и ремонту автомобильных дорог.

Завершая заседание, обсудили работу камер, установленных в рамках АПК «Безопасный город».