г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Трудовые коллективы города приняли участие в фестивале ГТО

Трудовые коллективы города приняли участие в фестивале ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года, комплекс «ГТО» входит в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью нацпроекта «Демография» на период 2019 - 2030 гг.

В Алатыре продолжается работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 2 апреля в детско-юношеской спортивной школе собрались представители трудовых коллективов города, где состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Вначале к собравшимся обратился заведующий сектором физической культуры и спорта администрации города Алатыря В.А. Паршин. Он ознакомил собравшихся с программой фестиваля. Перед тем как начать мероприятие, его участники были приглашены на разминку, проведению которой способствовала проходящая в России акция «10000 шагов к жизни». В ее рамках присутствующие выполнили ряд упражнений.

Затем начались состязания, в ходе которых спортсмены проявили себя в таких направлениях как: наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине для женщин, отжимания.

Участниками мероприятия в основном стали представители трудовых коллективов в возрасте от 29 до 59 лет. Все они получили грамоты и заряд хорошего настроения.



02 апреля 2022
13:13
Поделиться