г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырь радушно принял российского актера театра и кино, депутата Государственной Думы Дмитрия Певцова

Алатырь радушно принял российского актера театра и кино, депутата Государственной Думы Дмитрия Певцова

Сегодня в нашем старинном городе состоялось настоящее торжество искусства. Алатырь посетил с благотворительным концертом Дмитрий Певцов, актер, депутат Государственной Думы. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда «Время помогать». Часть средств, вырученных с концерта будут направлены на поддержку детей Донбасса.

Встреча с известным артистом состоялась сегодня днем, в Свято - Троицком мужском монастыре. Дмитрий Анатольевич приехал не один, а с коллективом. Название коллектива: «ПевцовЪ-оркестр». Теплая и солнечная алатырская погода приветствовала гостей. С ними также встретились глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города В.А. Кандрашин.

Для Дмитрия Певцова и коллектива музыкантов провели экскурсию по обители, показали вид на город с высоты колокольни.

Вечером же концертный зал городского Дворца культуры пригласил алатырцев на музыкальную программу «Шедевры советского кино», в ходе которой Дмитрием Певцовым были исполнены всеми любимые и знакомые композиции из мультфильма «Бременские музыканты»,фильма «Белое солнце пустыни», «Небесный тихоход». Зрители подпевали таким композициям как «Старый клен», «Город, которого нет», «Я спросил у ясеня» и далее.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Об этом говорит наш фоторепортаж. В зале были и слезы, и улыбки, и смех. Одним словом, самые искренние чувства оставил в сердцах горожан прошедший концерт.

От имени руководства города Алатыря к Дмитрию Анатольевичу обратился глава города Алатыря - председатель депутатского корпуса В.Н. Косолапенков.

Владимир Николаевич вручил благодарность от Собрания депутатов города Алатыря.

«Яркие эмоции, растопившие сердца вызвало ваше выступление. Спасибо большое, примите памятный подарок от старинного Алатыря, которому исполняется в этом году 470 лет», - сказал глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов вручая благодарность администрации и книгу о городе на память.

Мероприятие прошло на достойном уровне и доставило массу положительных эмоций.



08 апреля 2022
22:30
Поделиться