г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

БУ «Алатырский ЦСОН» Минтруда Чувашии оказывает всестороннюю помощь малозащищенным гражданам

БУ «Алатырский ЦСОН» Минтруда Чувашии оказывает всестороннюю помощь малозащищенным гражданам

БУ «Алатырский ЦСОН» Минтруда Чувашии - это учреждение с развитой структурой, где можно получить социально-бытовые социально–медицинские, социально-психологические, социально-правовые, срочные социальные услуги. Совместно с общественными организациями (Общество инвалидов, Совет ветеранов, ТОСы и др.), разрабатываются программы, задачами которых является более полный охват услугами Центра наименее защищенных слоёв населения, адресность в оказании помощи и содействии адаптации людей к быстро меняющимся условиям жизни.
В декабре 2021 года в учреждении в рамках программы «Старшее поколение» открылся центр активного долголетия «Мой социальный центр». Это место живого общения, где каждый может провести свободное время с пользой: встретить людей со схожими интересами и ценностями. Клубное пространство «Мой социальный центр» создано с особым вниманием к людям старшего поколения.
Так же с декабря 2021года открыто отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассчитанное на бесплатное проживание женщины с ребенком на срок до 90 дней. В отделении для этого созданы все необходимые условия.



27 мая 2022
10:08
Социальная политика
Поделиться