г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялась деловая игра «Правовой калейдоскоп молодого избирателя»

В Алатыре состоялась деловая игра «Правовой калейдоскоп молодого избирателя»

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодого избирателя с целью ознакомления молодых и будущих избирателей с законодательством РФ о выборах, порядком проведения избирательных кампаний, повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции и осмысления своего политического статуса в  библиотеке - филиале библиотека семейного чтения  муниципального бюджетного учреждения культуры Алатырская централизованная библиотечная система г. Алатырь Чувашской Республики организовала и провели деловую игру «Правовой калейдоскоп молодого избирателя».

Ребята узнали о том, что такое выборы и кто является участником избирательного процесса, с какого возраста можно голосовать, о том, как проходят выборы.

Деловая игра включала в себя приветствие команд, викторину на тему избирательного права, вопросы по истории избирательного права.

Будущие избиратели в ходе игры успешно справились с заданиями. В завершение, участники встречи ответили на вопросы теста «Я, избиратель».



27 мая 2022
15:14
2022 год
Поделиться