г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В «молодежной гостиной» отдела ЗАГС состоялись традиционные беседы с молодыми парами

В «молодежной гостиной» отдела ЗАГС состоялись традиционные беседы с молодыми парами

В минувшую среду в «молодежной гостиной» отдела ЗАГС администрации города Алатыря состоялась сразу несколько встреч и бесед:  с будущими новобрачными, регистрация брака которых назначена на ближайшие дни,  молодыми супружескими парами, попавшими в трудную жизненную ситуацию и новоиспеченными родителями, брак которых не  зарегистрирован в органах ЗАГСа.

На  встречу с молодыми семьями  и будущими супругами была  приглашена специалист «Кабинета  планирования семьи» БУ «Алатырская центральная районная больница» Малофеева Елена Валентиновна. Тема состоявшейся встречи «Вопросы будущего материнства и отцовства».

Елена  Валентиновна ознакомила слушателей  с планом реализации программы «Кабинета планирования семьи»,  результатом которой  ожидается улучшение демографической ситуации, повышение  уровня духовных и моральных ценностей семьи. Заинтересованность молодых супружеских пар в получении специальных знаний приведет к уменьшению числа разводов, рождению только желанных детей, уменьшению количества абортов, позволит повысить уровень духовных и моральных ценностей семьи.

Во время состоявшейся беседы  в «молодежной гостиной» на вопросы будущих новобрачных, касающихся государственной регистрации брака, отвечали специалисты отдела ЗАГС. Были затронуты вопросы процедуры регистрации брака и поведения новобрачных на торжественной церемонии.

Участники встречи также были ознакомлены с тем, что в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе «Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции»  регулярно проходит прямой эфир в рамках проекта «Вместе навсегда - высшая цель семейной жизни» по вопросам благополучных семейных отношений.

В прямом эфире  принимают непосредственное участие и отвечают на вопросы жителей Чувашии  о семейных отношениях заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Валерьевич Вязов и семейные психологи Дмитрий Сергеевич и Марина Геннадьевна Назаровы. Психологи дают рекомендации о том, как общаться супругам между собой, быть искренними в отношениях, научиться слушать и слышать друг друга, уважительно относиться к родителям и т.д. Интерес к такому формату работы психолога растет, и высказываются пожелания проводить такие эфиры регулярно.



03 июня 2022
09:00
Поделиться