г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Встречай, Анапа!

Встречай, Анапа!

Впервые в истории школьники из Алатыря будут представлять Чувашию на Всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры»!

Такой высокой чести удостоились учащиеся третьей школы, которых тренирует Иван Кичайкин. Ребята шли к этому долго и упорно, но всё-таки добились своего! В прошлом году им немного не повезло. Буквально чуть-чуть алатырцам не хватило для того, чтобы забрать заветную путёвку в Краснодарский край и посостязаться с сильнейшими школьниками страны. В результате в республике они стали третьими и отправились домой. 

А на этот раз цивилянам, многократным победителям регионального этапа, билеты на поезд  всё же пришлось отдать нашим землякам.  Более десяти лет они находились у них, и вот теперь традиция нарушена!  Не без труда, конечно, но сделать это алатырцам всё-таки удалось.  Судьбу путёвки в Анапу решило всего одно очко! 

«Трижды мы висели на волоске, но в этот день удача была на нашей стороне. Очень сильно выручил волейбол», - рассказал Иван Николаевич.

Всего в финальной части участвовали четыре команды, представляющие Алатырь, Канаш, Цивильск и Кугеси.

Наши ребята (и юноши, и девушки) победили  в соревнованиях по волейболу  и настольному теннису.  В турнире по баскетболу  юноши заняли второе место,  девушки – третье.  Соревнуясь с легкоатлетами,  в тройку лидеров смогли войти только парни,  забрав «бронзу». 

Главный финал пройдёт с 14 сентября по 4 октября на базе Всероссийского детского центра «Смена». В нём примут участие 89 команд со всей страны!  Честь Чувашии на Играх будут защищать Денис Ведяшов, Роман Мазайкин, Илья Маринёнков, Артём Войченко, Даниил Суетнов, Сергей Шабай, Татьяна Кулькова, София Митюнина, Софья Кирьянова, Екатерина Гуляева, Анна Кузнецова и Полина Андоськина.