г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: с ходом дорожных работ ознакомился министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.М. Осипов

г. Алатырь: с ходом дорожных работ ознакомился министр транспорта  и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.М. Осипов

Сегодня в Алатыре с рабочим визитом побывал министр транспорта  и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.М. Осипов. В поездке по городу его сопровождали глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов и заместитель главы – начальник отдела градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ К.И. Колов.

Сперва Владимир Михайлович оценил качество работ по ремонту автомобильной дороги по улице Комсомола. На объекте трудится чебоксарская организация  ООО «Эльбрус». В 2021 году в рамках первого этапа был заасфальтирован отрезок от улицы Горького до улицы Московская, в 2022 году планируется завершить участок от улицы Московская до улицы Кирова с обустройством тротуаров. По контракту подрядчик обязан сдать дорогу в эксплуатацию до конца сентября текущего года. На все это планируется направить свыше 17 миллионов рублей.

Эта же подрядная организация победила в аукционе на ремонт дорог по улицам Горького (участок от улицы Чернышевского до Богдана Хмельницкого), Гончарова (от Первомайской до 141 Стрелковой дивизии), Жданова.

Затем министр встретился с руководителем ООО «СК «Восход» А.И. Тонких. Данная строительная компания победила в аукционе на ремонт автомобильной дороги по улице 40 лет Победы.  Обязательства по ремонту в рамках первого этапа подрядчик должен исполнить в срок до середины октября этого года, а по второму – до 1 августа 2023 года. На эти цели выделено более 21 миллиона рублей. К работам подрядчик пока не приступил.

В.М. Осипов и А.И. Тонких обсудили рабочие моменты, связанные с приведением данной дороги в нормативное состояние.

Осталось лишь добавить, что проведение работ по обновлению дорожного полотна по вышеуказанным улицам стало возможным благодаря программе «Развитие транспортной системы в Чувашской Республике».



14 июня 2022
15:23
Поделиться