г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Для воспитанников православного лагеря «Ковчег» провели занятие по правилам дорожного движения

Для воспитанников православного лагеря «Ковчег» провели занятие по правилам дорожного движения

Завершился учебный год, и начались долгожданные летние каникулы. Все ребята с нетерпением ждали лета, ведь лето - это пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радости общения.

Чтобы отдых не был омрачён никакими ДТП, важно вовремя провести беседы, и вспомнить правила поведения и безопасности. Каникулы станут для ребят настоящим незабываемым праздником, если они будут безопасными!

16 июня преподаватель автошколы СОВА Шонин Александр Викторович провел занятие по правилам дорожного движения для воспитанников православного лагеря «Ковчег» при храме Иверской Иконы Божией Матери. Встречу с ребятами организовали воспитатели православного лагеря Государева Мария Сергеевна и Елисеева Любовь Владимировна.

В непринужденной обстановке дети вспомнили правила поведения на дороге, особенности движения на велосипедах, правила перехода проезжей части. Ребята не только повторили уже известные им правила дорожного движения, но и узнали много нового. Так, особый интерес у детей вызвали сигналы регулировщика, которые Александр Викторович наглядно продемонстрировал и изложил в увлекательной стихотворной форме.

Разъяснительные мероприятия для детей и их родителей сотрудники автошколы СОВА будут проводить на протяжении всего летнего периода, чтобы как можно больше детей провели каникулы безопасно.