г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

105 лет газете «Алатырские вести»!

105 лет газете «Алатырские вести»!

В далеком 1917 году первый, пробный, номер газеты увидел свет под названием «Знамя труда». С этого момента зародилась местная печать и журналистика. Печатную эстафету «Знамени труда» приняла газета «Крестьянин и рабочий», затем – «Путь революции», «Наша жизнь», «Бюллетень газеты «Путь революции», «Трудовая газета», «За коллективизацию». Более 60 лет издание носило название «Ленинский путь». В 1992 году газета вновь сменила имя. Поэтому сегодня журналисты могут праздновать и еще одну юбилейную дату – 30 лет названию «Алатырские вести».

Поздравить коллектив редакции с юбилейной датой приехал глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов. Поздравляя сотрудников с праздником, он отметил профессионализм и трудолюбие журналистов «Алатырских вестей» и пожелал газете процветания, чтобы с каждым полугодием число подписчиков только росло.

Кстати редакция активно представлена в социальных сетях ВКонтакте и Телеграм. Вот их аккаунты - https://vk.com/alatyrnews, https://t.me/alatvesti .

Об этом также сказал  Денис Владимирович. По его мнению, в эпоху цифровизации очень важно взаимодействовать с населением в сети Интернет. С этим газета успешно справляется.

Приехал глава администрации не с пустыми руками, а с Благодарственным письмом, которое вручил главному редактору газеты Е.С. Калашниковой за многолетний добросовестный труд, профессионализм и активное освещение общественно-политической жизни города.

Журналистам редакции креатива не занимать, ведь они часто становятся победителями и призерами различных творческих состязаний. К примеру, материал Р.И. Латыпова прошел в федеральный тур конкурса «В фокусе-детство» в номинации «Многодетная Россия». Роман представил статью «Ее величество – МАМА!». Итоги опубликованы сегодня здесь.

От всей души хочется поздравить коллектив редакции с праздником и пожелать крепкого здоровья, новых творческих задумок для интересных материалов.



22 июня 2022
15:51
Поделиться