г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырцы пополняют ряды родной армии

Алатырцы пополняют ряды родной армии

С 1 апреля стартовал весенний призыв граждан на военную службу. Продлится он до 15 июля. В ходе кампании планируется призвать в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации порядка 60 жителей города Алатыря и Алатырского района.

Призыв в самом разгаре и сегодня у здания военного комиссариата города Алатыря и Алатырского района было многолюдно. Вспоминая слова известной песни: «Не плачь, девчонка, пройдут дожди, солдат вернётся,ты только жди!» хочется отметить, что ждать ребят из армии будут их родители, друзья и любимые девушки. Срок службы не изменен. Через год в объятия близких людей вернутся окрепшие мужчины.

На сборный пункт в Чебоксары сегодня поехало 11 человек. Настроение у ребят позитивное, а служить они будут в рядах Сухопутных войск, национальной гвардии и Военно-космических сил.
Пожелаем нашим землякам удачной службы!

Дополним, что что согласно заявления Министра обороны Российской Федерации С.К. Шойгу, граждане России, которые отправляются на срочную службу весной текущего года, не будут направляться в какие - либо горячие точки. Военная служба большей части призывников весны 2022 года начнется с профессиональной подготовки в учебных центрах, которая продлится от 3 до 5 месяцев.



27 июня 2022
10:35
Безопасность
Поделиться