г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

Состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

Прошло оно вчера под председательством главы города Алатыря – председателя Собрания депутатов В.Н. Косолапенкова. В работе принял участие Алатырский межрайонный прокурор А.Н. Галахов, члены Совета.

Сперва доклад по утвержденной повестке представила начальник отдела имущественных и земельных отношений В.О. Пилина. Она рассказала о том, какие в отделе проводятся мероприятия по противодействию коррупции в области имущественных и земельных отношений.

Продолжилось заседание выступлением  заместителя главы администрации – начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ К.И. Колова. Его доклад был посвящен теме принимаемых мер по противодействию коррупции при использовании средств бюджета, выделенных на мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог. Он отметил, что в соответствии с  Федеральным законом № 44 от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отделом было проведено 12  электронных аукционов и заключено столько же дополнительных договоров со строительным контролем. «В отделе создана рабочая комиссия по приемке выполнения работ и назначены ответственные лица, которые ведут контроль за качеством выполняемых работ по благоустройству территорий, ремонту автомобильных дорог», - сказал Кирилл Игоревич.

Завершилось заседание докладом – управляющего делами - начальника отдела организационно - контрольной и кадровой работы Е.Е. Васягиной. Она рассказала о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации города Алатыря и урегулированию конфликта интересов за 2021 год.