г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Молодежь о П.Г. Макарове - Герое Советского Союза

Молодежь о П.Г. Макарове - Герое Советского Союза

На мероприятии присутствовал Максим Кондратьев, обучающийся школы №9, которая носит имя выдающегося земляка Петра Григорьевича Макарова. Мнение молодого поколения:

 «Зная лишь биографию из книг, было крайне интересно на мероприятии. Каждое воспоминание составило портрет того человека, каким его знали лично. Можно было бы часами слушать его жену - Нелли Степановну. Её муж - человек воистину с большой буквы.

Как представителю от девятой школы, мне было интересно узнать более подробно биографию героя, чьё имя носит родная школа, от людей знавших его. Я уверен, что каждый ученик нашей школы может рассказать вам о Петре Григорьевиче Макарове, и не только о нём, ведь наша школа заботиться об исторической памяти.

Хочется отметить, что молодёжь у нас активная, а сегодня прозвучала шикарная мысль - провести мероприятие, связанное с историей города. И это правильно, главное вовлечь молодежь, ведь она - это наше будущее. "Алатырец", именно так мы именуем себя, и стоит привить любовь у молодёжи к этому слову, чтобы слава города звучала во всех углах страны», - говорит Максим.



13 июля 2022
07:42
Хроника, публикации
Поделиться