г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Уважаемые алатырцы, пожалуйста, будьте осторожны на воде!

Уважаемые алатырцы, пожалуйста, будьте осторожны на воде!

Несмотря на проводимую профилактическую работу, направленную на предупреждение несчастных случаев на водных объектах Чувашской Республики, в последнее время отмечен существенный рост количества происшествий и утонувших на водоѐмах.

По состоянию на 11 июля 2022 года на водных объектах республики зарегистрированы 20 происшествий (за аналогичный период прошлого года – далее АППГ – 24), снижение на 16,7%, в результате которых утонули 22 человека, в том числе 3 ребѐнка (за АППГ – 23, в том числе 3 ребѐнка), снижение на 4,3%.

Только в первой декаде июля в республике уже утонули 4 человека.

Стоит отметить, что из 19 утонувших взрослых, 12 человек (или 63,2%) на момент утопления находились в состоянии алкогольного опьянения.

Рост количества утонувших зарегистрирован в следующих муниципальных образованиях Чувашской Республики: г. Новочебоксарске - на 1 человека (1 против 0), Красноармейском муниципальном округе - на 1 человека (1 против 0),
Моргаушском - на 5 человека (5 против 0), Чебоксарском – на 2 человека (4 против 2), Алатырском – на 1 человека (2 против 1), Козловском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Урмарском, Цивильском и Янтиковском районах –
на 1 человека (1 против 0) соответственно.

Только за прошедшие выходные дни на водоѐмах республики утонули 4 человека.

Так, 9 июля в пруду около д. Янашкасы Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района из-за несоблюдения мер безопасности при купании в необорудованном для этих целей месте утонул мужчина, 1980 г.р., проживавший в г. Чебоксары.

10 июля в пруду около п. Березовка Ибресинского района из-за несоблюдения мер безопасности при купании в необорудованном для этих целей месте утонул мужчина, 1999 г.р., проживавший в том же населѐнном пункте.
10 июля на плотине около д. Кадыкой Моргаушского района из-за нарушения мер безопасности при купании в необорудованном для этих целей месте утонул мужчина, 1983 г.р., проживавший в г. Чебоксары.

10 июля в пруду, расположенном в Липовом овраге неподалѐку от п. Восход Алатырского района из-за несоблюдения мер безопасности при купании в необорудованном для этих целей месте в состоянии алкогольного опьянения утонул
мужчина, 1992 г.р.



15 июля 2022
09:15
Поделиться