г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Традиционная выставка-конкурс народных промыслов и ремесел «Золотой колчан» состоялась в Алатыре

Традиционная выставка-конкурс народных промыслов и ремесел «Золотой колчан» состоялась в Алатыре

В рамках празднования Дня города Алатыря свои работы представили народные умельцы, причем не только из Алатыря, но и других регионов страны. На празднике присутствовали представители Пензенской, Ульяновской, Владимирской областей и Мордовии. Свое мастерство продемонстрировали ремесленники Чувашской Республики.

Наши земляки также представили свое творчество. К примеру, Ольга Волдаева из Алатыря показала горожанам и гостям города свои плетеные корзинки, а Маргарита Ахлупина – текстильные игрушки. Алатырцы активно участвовали в данном мероприятии и хочется отметить каждого. Итак, Авдеева Нина поучаствовала в выставке со своими вязаными игрушками, Ирина Белоглазова занимается изготовлением бантиков из ленточек.

В целом же, на выставке-конкурсе были представлены взору самые разные изделия ручной работы. Отрадно, что в нашем городе, республике и стране проживают такие талантливые люди.

Все участники были награждены дипломами. Приятную миссию вручения выполняли начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря В.А. Кандрашин и председатель ОО «Центр русской культуры Чувашской Республики» Т.Б. Ежова.