г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Юбиляры Гурьевы. Сначала выслушай, потом услышь и только потом ответь.

Юбиляры Гурьевы. Сначала выслушай, потом услышь и только потом ответь.

Отдел ЗАГС администрации г.Алатырь продолжает знакомить горожан с новыми страницами «книги семейных торжеств».
История знакомства будущих супругов Гурьевых Геннадия Николаевича и Зинаиды Николаевны произошла, когда они были еще детьми, благодаря дружбе их братьев. Затем с годами возникло глубокое чувство – любовь! Зинаида провожала и ждала целых 3 года со службы в Армии своего возлюбленного Геннадия. А затем, молодые люди приняли ответственное решение, стать семьей, и 2 августа 1962 года их брак был зарегистрирован. Геннадий Николаевич и Зинаида Николаевны состоялись не только, как счастливые супруги, но и как гордые за свое потомство родители. Дочь Светлана, а затем и внучка Людмила получили высшее образование, и нашли работу по душе.
Супруги Гурьевы много и честно трудились. Общий трудовой стаж их работы составляет более 80 лет. Они заслужили много наград, благодарностей, им неоднократно вручались ценные призы и подарки, оба носят почетное звание «Ветеран труда», «Ударник труда». Геннадий Николаевич более четырех десятков лет работал мастером на Электромеханическом заводе. Зинаида Николаевна столько же лет трудилась на заводе «Электроприбор», сначала диспетчером, а потом мастером.
В день празднования «бриллиантового» юбилея от имени руководства города и отдела ЗАГС за достойный пример супружеских отношений для молодежи и в честь 60-летия бракосочетания супругам Гурьевым был вручен «Поздравительный адрес».
С поздравлениями с 60-летием бракосочетания присоединились депутат городского собрания депутатов города Алатыря Олег Иванович Егунков и председатель ТОС «Северо-Восточный» Наталья Александровна Рябова, которые пожелали юбилярам крепкого здоровья и отметили, что вот уже более шестидесяти лет супруги вместе встречают рассветы и провожают закаты, сменяются годы, только их любовь неизменна!
В конце этой трогательной встречи юбиляры поделились секретом супружеского долголетия: «А что в семье главное… это - умение слушать и слышать друг друга, это очень-очень важно. Сначала выслушай, потом услышь. И только потом ответь. Тогда связь между вами не ослабнет никогда!»



13 августа 2022
11:27
Поделиться