г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16 августа в Алатыре завершена приемка готовности образовательных организаций к новому учебному году

16 августа в Алатыре  завершена приемка готовности образовательных организаций к новому учебному году

В ходе проверок межведомственная комиссия оценила условия для безопасного пребывания детей в образовательных организациях, техническое состояние и благоустройство прилегающих территорий.

Большое внимание уделялось состоянию автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей о пожаре. Осмотрены эвакуационные выходы, первичные средства пожаротушения, внутренний  пожарный водопровод. 

Также проверено обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования. Все образовательные организации оборудованы кнопками тревожной сигнализации, уличными и внутренними камерами видеонаблюдения, имеются арочные и ручные металлодетекторы, обеспечивается пропускной и внутриобъектовый режим, разработаны планы взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел РФ и территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии РФ,

В настоящее время  в МБОУ «СОШ № 3» завершается капитальный ремонт. Срок выполнения работ по контракту – 20 августа 2022 года.  Уже выполнены работы по ремонту вентиляции, покраске стен и потолков, замене электропроводки, облицовке фасада и др., что составляет 95% от запланированного объема работ. С 1 сентября 2022 года обучающиеся приступят к образовательному процессу в обычном режиме.

В новом учебном году планируются к открытию: 7 – общеобразовательных организаций, 9 – дошкольных, 2 -  организации дополнительного образования.



17 августа 2022
08:10
Поделиться