г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» у молодежи появилась возможность с комфортом заниматься любимым видом спорта

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» у молодежи появилась возможность с комфортом заниматься любимым видом спорта

Как известно, в городе продолжается благоустройство детского парка «Сказка». Это стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». По проекту на это запланирована сумма в размере около 20 миллионов рублей. В рамках работ по преображению парка здесь появилась скейт-площадка, которую уже облюбовали молодые парни, активно увлекающиеся данным видом спорта. Из вышеуказанной суммы на нее было затрачено около 2 миллионов.

До появления площадки ребятам, которые занимаются скейтбордингом, приходилось заниматься где попало. Но зато теперь все гораздо проще. «Скейт - площадка в парке отличная, на ней  можно легко научиться основам трюков по фигурам», - говорит молодой человек Алексей Александров.

Сам парень увлекается катанием на скейте уже пять лет. Присоединились к его увлечению и друзья.  Вместе они даже уже смогли поучаствовать в недавних скейтборд-соревнованиях в Канаше.

Отрадно заметить, что у ребят неплохие результаты. Так, Алексей Александров занял второе место, Дмитрий Жевлатов – первое.

Теперь, как надеются ребята, с появлением в Алатыре такой площадки, станет больше приверженцев спортивного образа жизни.

«Хотелось бы, чтобы молодежь стала активнее увлекаться спортом, в том числе и скейтбордингом», - резюмировал Алексей.