г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Секрет счастливой семейной жизни супругов Коноваловых: «Нужно уметь прощать»

Секрет счастливой семейной жизни супругов Коноваловых: «Нужно уметь прощать»

В Алатыре сложилась добрая традиция чествования супругов-юбиляров совместной жизни. Вот уже 55 лет живут в любви и согласии Вячеслав Иванович и Антонина Николаевна Коноваловы. Сегодня они отмечают «изумрудную» свадьбу.

После окончания педагогического института, где она училась на преподавателя детской психологии, Антонина Николаевна устроилась работать в детский сад, где трудилась практически 18 лет, а Вячеслав Иванович свой трудовой путь прошел на заводе АО «Электроавтомат».

В жизни супругов было все: радость и горе, смех и слезы. Но любовь и понимание любящих друг друга людей смогли сохранить и укрепить семейный союз. Вячеслав Иванович носил свою любимую жену на руках, всячески помогал ей справляться с трудностями. Это ли не любовь?

Благодаря крепкой любви Вячеслава Ивановича и Антонины Николаевны у них родилась дочь, которая подарила родителям внучку. Дочь работает на заводе АО «Электроавтомат» инженером по технике безопасности, а внучка отучилась на программиста в Казанском университете и осталась в большом городе. У супругов одна правнучка.

Вячеслав Иванович был очень настойчивым ухажером и знакомство молодой пары произошло прямо в детском саду, где работала Антонина Николаевна.

По ее рассказу дело было так: «Вячеслав пришел к нам в детский сад работать слесарем-сантехником. Вот как-то раз рабочий день подошел к концу и я начала собираться домой. Вдруг приходит он, а я ему говорю: «Вам кого? Я всех детей уже раздала родителям».

На это он ответил: «А мне самую большую».

Это означало, что он уже тогда положил глаз на молодую, красивую девушку. Настойчиво жених добивался внимания милой, а в итоге у него это получилось. Он не сдался и теперь его верная спутница всегда рядом.

Стоит заметить, что годы не старят супругов, а наоборот, выглядят они очень великолепно, а скорее всего причина этого кроется в искренней любви!

Поздравить супругов с юбилеем совместной жизни сегодня пришли председатель ТОС «Северо-восточный» Н.А. Рябова и начальник отдела социально-бытовых вопросов АО «Завод «Электроприбор» Л.В. Осипова. Наталья Александровна передала поздравительный адрес и цветы от руководства города Алатыря и отдела ЗАГС, а Людмила Валерьевна подарок от А.Н. Афанасьева – депутата городского Собрания депутатов.

Поздравляем юбиляров совместной жизни с 55-летием со дня свадьбы и желаем крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни!



19 августа 2022
13:43
Поделиться