г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Алатырь, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего»

Алатырской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Алатырь, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего»

Алатырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя г.Алатырь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительным расследованием установлено, что в конце марта 2022 года обвиняемый, находясь в гостях дома у своего 34-летнего знакомого в г.Алатырь, при совместном распитии спиртных напитков в ходе ссоры с ним на почве возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанес ему не менее 6 ударов руками и ногами в область головы и других частей тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого обвиняемый труп потерпевшего спрятал в подполе этого же дома и прикопал его там землей с помощью лопаты, после чего скрылся с места происшествия.

Преступление было выявлено и раскрыто в результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий.

По результатам проведенной судебной психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым и может предстать перед судом.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении признал. Уголовное дело расследовано следователями Шумерлинского МРСО СУ СК РФ по ЧР.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до пятнадцати лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет.



24 августа 2022
13:19
Поделиться