г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В целях недопущения возгорания ведется пролив территории загородного лагеря

В целях недопущения возгорания ведется пролив территории загородного лагеря

В связи с высокой пожароопасностью в лесах осуществляется пролив водой территории детского загородного лагеря «Янтарный». Работу проводят сотрудники лагеря на регулярной основе.

В свою очередь, с 28 августа власти Чувашии ограничивают посещение лесов на всей территории республики. Под запретом будет и въезд автомобилей в лесные зоны. На дорогах выставят дополнительные контрольно-пропускные пункты и усилят патрулирование – эта задача возложена мобильные группы, сформированные из инспекторов Государственного пожарного надзора, сотрудников полиции и работников лесхозов. Ограничения продлятся до 17 сентября.

По прогнозам метеорологов, с 22 по 26 августа из-за жаркой и засушливой погоды чрезвычайная пожарная опасность ожидается в большинстве районов Чувашии. На сегодняшний день она уже объявлена в 6 муниципалитетах – городе Алатырь, Алатырском, Козловском, Урмарском, Яльчикском и Янтиковском районах.

МЧС России напоминает! С 15 апреля в республике действует особый противопожарный режим, запрещающий гражданам разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Нарушителям грозят значительные штрафы.



24 августа 2022
14:52
Поделиться