г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре побывал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов

В Алатыре побывал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов

Сегодня в нашем городе побывал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов. Вместе с ним в муниципалитет прибыли его заместитель – главный архитектор Чувашской Республики Алена Протасевич, а также директор АНО «Институт территориального развития», эксперт по безопасности детских площадок Наталья Зинченко.

По территории города делегацию сопровождали глава администрации города Алатыря Денис Трифонов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Таланов и Андрей Марушин, а также заместитель главы администрации – начальник отдела градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Кирилл Колов.

Руководители осмотрели детский парк «Сказка», где уже установлена детская площадка. Напомним, что это стало возможным благодаря  программе «Формирование комфортной городской среды». Делегацией из министерства была дана соответствующая оценка, которая касалась сохранности и надежности установленного оборудования. Павел Владимирович обратил внимание, что в целях избежания травматизма среди посетителей парка, нужно на период выполнения работ по благоустройству парка, демонтировать навесные качели и карусели. Он порекомендовал устанавливать их только после полного завершения работ. Рекомендации специалистов обязательно будут учтены.

В рамках визита обсудили и другие актуальные вопросы, связанные с благоустройством города.