г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В День знаний в «зале семейных торжеств» состоялся праздник «посвящение в родители»!

В День знаний в «зале семейных торжеств» состоялся праздник «посвящение в родители»!

В течение 2022 года, в рамках проводимых праздничных мероприятий «Гордость земли Алатырской», отдел ЗАГС рассказывает о выдающихся земляках Чувашской Республики и Алатырского края. Нам было, есть и будет кем гордиться!
В День знаний мы расскажем о живописце, педагоге, члене Союза художников СССР, заслуженном учителе школы Чувашской АССР Каменьщикове Николае Александровиче (18.12.1880–27.03.1963). Родился и учился в г. Симбирске (ныне г.Ульяновске) и после окончания педагогических курсов при Петроградской Академии художеств преподавал рисование и черчение в Алатырском высшем начальном училище, организовал первую в истории Алатыря изобразительную выставку ученических и авторских работ, ставшую ежегодной, создал школу-студию для рабочих и молодежи, преподавал в Алатырском художественно-граверном училище. Именно благодаря его энтузиазму, творческой энергии, в Алатыре стало прививаться и получило дальнейшее развитие светское изобразительное искусство. Н.А. Каменьщиков стал первым учителем, «патриархом» для многих талантливых художников, впоследствии трудившихся в области живописи, графики, скульптуры.
История человечества – как огромная записная книга, где каждое имя связано с интересными фактами, высокими достижениями, приятными воспоминаниями.
Для супругов Игоря Викторовича Винокурова и Ирины Геннадиевны Субботиной 1 сентября – стал знаковой датой их семейного календаря. В отделе ЗАГС администрации города Алатыря было зарегистрировано рождение их дочери, в этот день супруги впервые обрели родительский статус.
Церемония наречения имени завершилась подписанием государственного акта о рождении Винокуровой Агнии Игоревны с вручением свидетельства о рождении и сувенира для малышки.
Вручая супругам первые документы, подтверждающие родительский статус, начальник отдела ЗАГС Юлия Владимировна Каюкова поздравила семью и пожелала надолго оставить в памяти этот день, наполненный теплыми и нежными эмоциями, не бояться трудностей, ведь счастье от родительства, придаст сил, терпения и мудрости, а малышке - крепкого здоровья, отменного аппетита и спокойных снов!
Хочется отметить, что маленькая Агния появилась на свет, когда её папа и мама готовились отмечать 20-ую годовщину бракосочетания – «фарфоровую свадьбу». Счастливый семейный союз спустя 20 лет после свадьбы красив и гармоничен, как подлинный китайский фарфор, тайна изготовления которого не разгадана до сих пор, а
супруги, не должны забывать о том, что счастье очень хрупкое, его нужно беречь, заботясь друг о друге во что бы то ни стало. И теперь им в этом будет помогать их маленький ангел – малышка Агния, чье имя означает «чистота» и «непорочность»!



01 сентября 2022
17:19
Поделиться