г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

«Диктант Победы» написали в Алатыре

«Диктант Победы» написали в Алатыре

Сегодня в Алатыре прошла международная акция «Диктант Победы», участники акции должны были ответить на 25 вопросов, связанных с событиями Великой Отечественной войны, на выполнение теста было отведено 45 минут. 

В муниципалитете было открыто 15 площадок, общее количество участников на которых составило 476 человек.

Написать «Диктант Победы»  можно было в школах №2, №3, №5, №7, №9, №11 гимназии № 6, городском Дворце культуры, Алатырском краеведческом музее, библиотеках города, техникумах, Алатырском филиале Чувашского государственного университета,  также жители могли принять участие в акции в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф.

«Считаю, что «Диктант Победы» является нужным мероприятием в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родной стране, которая в годы войны дала суровый отпор немецко-фашистским захватчикам, а в настоящее время освобождает мирных граждан Украины от фашизма. Благодаря данной акции молодежь еще больше будет знать о героических страницах нашей державы», - прокомментировал состоявшуюся акцию глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов.

Добавим, что впервые акцию «Диктант Победы» провели в 2019 году. Тогда его проводили 7 мая в преддверии Дня Победы, в акции приняли участие свыше 100 тыс. человек. После этого событие стало ежегодным.



03 сентября 2022
18:31
Поделиться