г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В новый учебный год школы №№3 и 11 города Алатыря Чувашской Республики вошли с центрами развития «Точка роста»

В новый учебный год школы №№3 и 11 города Алатыря Чувашской Республики вошли с центрами развития «Точка роста»

Благодаря поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» в муниципалитете запущено еще два центра развития «Точка роста». Они появились на базе средних общеобразовательных школ №3 и №11.

 Школы получили цифровое оборудование по физике, химии, биологии. Теперь у обучающихся появилось еще больше возможностей для саморазвития. Об этом говорят и сами ребята.

Иван Емашов, учащийся 9 класса СОШ №11: «Благодаря «Точке роста» появилась возможность добиваться еще больших успехов на различных олимпиадах и конкурсах».

Дарья Рунова, учащаяся 9 класса СОШ №11: «Я рада тому, что в нашей школе открылся такой центр развития, потому что его появление дало нам возможность развиваться в разнообразных сферах, таких как физика, химия и биология».

Планируется, что вразрезе двух школ «Точка роста» охватит около трехсот обучающихся среднего звена.

Добавим, что в 2020 году оборудованием в рамках национального проекта «Образование» была оснащена школа №7 и гимназия №6, в 2021 – школа №2 и №5, а в 2023 году такой центр планируется открыть в школе №9.

«В следующем году мы на 100% обеспечим школы города Алатыря современными центрами «Точка роста». Считаю, что их появление даст хорошую возможность ребятам из нашего города достойно соперничать со школьниками из крупных региональных и федеральных центров», - отмечает Е.А. Ермолаева – начальник отдела образования и молодежной политики городской администрации.



05 сентября 2022
12:55
Поделиться