г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В администрации города Алатыря состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

В администрации города Алатыря состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

Под председательством главы городской администрации Д.В. Трифонова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. В работе заседания приняли участие представители пенсионного фонда, фонда социального страхования, социальной защиты населения, налоговой службы и средств массовой информации.

Для серьезного разговора по первому вопросу, касающемуся выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда во втором квартале 2022 года (его размер составлял 14353 рубля) и о выплате заработной платы ниже среднеотраслевого уровня в Чувашской Республике. Было приглашено девять хозяйствующих субъектов с целью понимания ситуации о том, почему уровень заработной платы их сотрудников оказался ниже норм, определенных законодательством.

По данному вопросу личное пояснение дал один человек, двое дали их в письменном виде, а по некоторым  будут проведены контрольные мероприятия по соблюдению трудового законодательства.

Затем обсудили вопрос состояния платежной дисциплины по арендным платежам за землю и имущество, а также налогам, поступающим в бюджет города Алатыря, и ряд других вопросов. При необходимости комментарии давали представители налоговой службы.

Завершая заседание, глава администрации Д.В. Трифонов акцентировал внимание на том, что необходимо вести еще активнее работу в плане соблюдения трудового законодательства.



08 сентября 2022
10:23
Поделиться