г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Члены регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» побывали в Алатыре

Члены регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» побывали в Алатыре

Визит ветеранов в наш город носил образовательно-патриотическую миссию. По инициативе одного из городских активистов, индивидуального предпринимателя М.Н. Тющина, эта поездка состоялась.

Сперва ветераны провели уроки мужества с обучающимися школы №7 и гимназии №6. В ходе них они рассказали ребятам о важности любви к Родине, защиты ее рубежей. Для того, чтобы рассказать как на практике проходит увековечивание памяти об участниках Великой Отечественной войны ребятам был показан фильм. Уроки прошли в формате патриотической направленности и оставили хорошие впечатления у школьников.

Пребывая в гимназии они вручили руководителю местного отделения «Юнармии» А.Н. Жукову грамоту за активное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи, а также за сотрудничество с организацией. Такой же награды удостоилась директор гимназии №6 Королева И.Н..

Продолжился визит приятной церемонией вручения подарков. Гости прибыли в городскую администрацию, где их встретили заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Н.Ю. Стекольщикова и начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела В.А. Кандрашин. Вместе с М.Н. Тющиным они передали ветеранам православные иконы, памятную книгу о людях, проявивших себя мужественно на полях сражений Великой Отечественной войны.

Затем состоялось возложение цветов к стеле Героев Советского Союза в парке Ветеранов и памятнику труженикам тыла и детям войны. В почетный караул встали гимназисты.

Завершился день экскурсией, которую для прибывших гостей организовал Алатырский краеведческий музей.



21 сентября 2022
15:29
Поделиться