г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Лучшие в стране!

Лучшие в стране!

Как известно, с 14 сентября по 4 октября в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена» проходили Всероссийские Президентские спортивные игры. Всего участие принимал 81 регион страны. Борьба шла по нескольким видам спортивной программы: легкоатлетическое многоборье, эстафета, волейбол, баскетбол 3х3, настольный теннис. Честь республики и города защищали волейболисты школы №3. Под руководством опытного тренера М.Н. Кичайкина ребята завоевывают места на различных спортивных состязаниях, но победа такого уровня в последнее время достигнута была впервые. По игровым видам спорта алатырцы сыграли с двадцатью регионами страны. В итоге, из 81-го региона-участника, наши парни стали первыми, а девушки седьмыми, это достойный итог!

Сегодня с успешным выступлением на соревнованиях встречали Дениса Ведяшова, Романа Мазайкина, Илью Маринёнкова, Артёма Войченко, Даниила Суетнова, Сергея Шабай, Татьяну Кулькову, Софию Митюнину, Софью Кирьянову, Екатерину Гуляеву, Анну Кузнецову, ну и конечно же, их лучшего тренера М.Н. Кичайкина.

Искренние слезы счастья, объятия, поздравления, самые неподдельные чувства! Родители встречали своих детей, которые стали Чемпионами большой страны – России. Казалось бы, что весь Алатырь собрался сегодня на перроне, чтобы отдать дань уважения людям, которые упорно тренировались, чтобы завоевать Кубок Президента Российской Федерации.

«Ура чемпионам», «Алатырь встречает победителей», «Лучшая команда на планете», - все эти лозунги пестрили в руках друзей, подруг, одноклассников. Спортсменов ждали, их любят!

О любви и гордости говорили в своих выступлениях директор средней общеобразовательной школы №3 М.Н. Клементьева, глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов В.Н. Косолапенков. Как подметил Владимир Николаевич: «Никогда не нужно останавливаться на достигнутом, теперь нужно покорять и мировые пьедесталы».

Поприветствовал ребят депутат Государственного Совета Чувашской Республики Е.В. Таланов. Он отметил, что Алатырь – Родина талантливых и успешных людей. Евгений Викторович адресовал самые теплые слова и поблагодарил за то, что молодые люди проявив волю к победе, смогли ее увезти в свой родной город.

От родителей свои слова поздравлений сказала Кулькова Е.А., которая подчеркнула, что поездка стала результативной. «Вы молодцы, мы очень вас любим. Седьмое место среди 81-го субъекта страны – это классно!», - сказала она в своем обращении к виновникам торжества. Также она пожелала успехов в учебе, спорте, жизни.

Родители подарили тренеру небольшой памятный подарок. Завершилось все общей фотографией на память. Сейчас у ребят начнется образовательный процесс, пожелаем же им успехов в дальнейшем!



05 октября 2022
11:42
Поделиться